Может ли муж претендовать на долю в квартире при смерти супруги и как сохранить свою долю без его права на наследство
Либо написать завещание (но если муж ко дню открытия наследства будет нетрудоспособным ему положена обязательная доля), либо подарить дочери.
Может претендовать в вашем случае. Сделайте завещание или подарите уже сейчас свою долю родителям или ребенку
Моно развестись. Бывший муж не может претендовать. Можно оформить свою долю на дочь при вашей жизни.
Добрый день.
Ваш супруг и дочь являются наследниками 1 очереди и в случае отсутствия завещания, ваша 1/2 доли в праве собственности на квартиру будет поделена между ними в равных долях.
Составленное вами завещание на указанную долю в праве собственности на квартиру морет решить ваш вопрос.
Просто своего супруга вы не включайте в завещание.