Может ли истец после удовлетворительного решения суда продолжать взыскание задолженности и накладывать штрафы?

Поясните пожалуйста, может ли истец после удовлетворительного решения суда по задолженности, продолжать применять какие-то меры взыскания по данной задолженности и накладывать штрафы на эту задолженность либо она должна как-то заморозиться и решать по ней вопрос уже могут только приставы?
Лучший ответ

К сожалению нет, на задолженность пока она не будет возмещена могут налагаться договорные проценты (ст. 309-310 ГК)

Т. Е. исходя из Вашего ответа получается, что есть решение суда, исполнительный лист, по которому работают приставы, тем временем, истец тоже своими силами взыскивает эту же задолженность, пристав выдвигает свои сроки, истец свои и на что ответчику ориентироваться-то?