Какова ставка налога при продаже платежных терминалов на УСН 6% или 13% для ИП по ОКВЭД Предоставление прочих услуг?
Я ИП на УСН 6%, занимаюсь приемом платежей от физических лиц (по ОКВЭД - Предоставление прочих услуг). Мне предлагают продать несколько платежных терминалов и оплату произвести на мой расчетный счет. Сколько % я должен заплатить с продажи 6% или 13%?
Лучший ответ
Так как у Вас нет такого вида деятельности как продажа оборудования, то Вам придется оплатить не только 13%, но и НДС 20 % со сделки.
Поскольку платежные терминалы использовались в предпринимательской деятельности - 6% УСН.