Необходимость официального заявления о прерывании отпуска по уходу за ребенком и юридическая сила факсимильного варианта
Работник имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время в течение указанного отпуска. Поскольку отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании заявления работника (ч. 1 ст. 256 ТК РФ), для досрочного выхода работника на работу из отпуска по уходу за ребенком требуется его письменное заявление. Заявление имеет название "О досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком" и должно включать следующую формулировку: "Прошу считать меня приступившей(им) к работе после отпуска по уходу за ребенком с (дата выхода на работу)".
На основании заявления работника выход его на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
По факту, факсимильный документ имеет юридическую силу, до получения оригинала. По сути на что влияет создание приказа???? Человек выйдет на работу на законных основаниях и будет табелироваться.
Вы проявляете "бумажный" бюрократизм как бы горько это не звучало.