Может ли он выписать меня или меня и ребенка без нашего согласия.
У меня есть в собственности квартира. Но прописан я с двухгодовалым ребенком (дочь) в квартире моих родителей. Отец является ее собственником. Может ли он выписать меня или меня и ребенка без нашего согласия. И ели да то как это можно избежать? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!
Ваш отец как собственник может это сделать через суд.
Может сначала выписать вас, а потом ребенка, или вас вместе.
В суде нужно будет доказывать, что Вы имеете право пользования.
Также он может в судебном порядке обязать вас заключить с ним договор аренды и платить ему за комнату предположим 200 долларов.
Избежать - договаривайтесь.
И не забывайте, что Вы обязаны вместе с сыном платить коммунальные платежи.
С уважением, Вера Александровна