Требуемые документы для оформления земли под ГСК в долгосрочную аренду - необходимость и процедура.
Какие требуются документы для оформления земли под гаражным кооперативом в долгосрочну аренду? Обязательно ли проводить данную процедуру, ведь мы (ГСК) зарегистрированы в налоговой, как юр. Лицо и регулярно платим налоги. С уважением Игорь Иванович.
В долгосрочную аренду на 49 лет может взять земельный участок под всем гаражным массивом сам кооператив. Такая практика достаточно распространена. ЗУ лучше оформлять на юрлицо – ГСК. Это сокращает расходную часть и временные затраты. Всем будет заниматься председатель кооператива. Либо доверенное лицо по нотариальной доверенности от юридического лица.
земельный участок под ГСК обычно не предоставляется в собственность, а только в долгосрочную аренду.
Обратитесь в администрацию Вашего города, там Вы можете уточнить список необходимых документов. Обычно требуют справку из отдела архитектуры или ГСК о принадлежности Вам гаража (с указанием места и ряда), технический паспорт (неважно какого года) и паспорт владельца гаража.
Основное это заявка в администрацию района. заявка должна быть обоснована , наличие капитальных гаражей, их колличество, длительность использования. Желательно поучаствовать при заключении архитектурного отдела, где те высказывают мнение о возможности использования данного участка для иных целей, предназначенных для городских нужд. Обычно участки под гаражи выделялись в местаз не пригодных для строительства домов, скверов, общекультурных целей. Поэтому если правильно подготовиться, то Вы имеете возможность участок в долгосрочную аренду.