Право на долю в доме - что делать, если двоюродный брат просит прописку, но остаётся на долгий срок?

Мой отец владелец дома, тут прописаны он, я и сестра. К нам приехал двоюродный брат из другого города, попросить прописку якобы для работы, но в итоге он привез к нам все вещи и живет тут полгода, имея прописку (папа по своей доброте душевной прописал). Имеет ли двоюродный брат право на долю в этом доме? Что можно сделать, чтобы он ничего не получил? Выписываться он не собирается как я понял.
Лучший ответ

Надо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении. Нужна помощь обращайтесь

Ваш отец может его выписать в судебном порядке, права на долю в квартире он не имеет

Спасибо за ответ!