Возможность получения морального ущерба с работодателя за задержку выплаты расчета при увольнении - суд, истoriя и сомнения
Можно ли получить моральный ущерб с работодателя за задержку выплаты расчета при увольнении? Если расчет он перечислил спустя 3,5 месяца за два дня до судебного заседания. Судья обвинила меня в незаконном обогащении, т.к. работодатель мне перечислил всю сумму, за минусом 20% (удержания по актам за продукты с истекшим сроком годности). Я работала в магазине зав. секцией. Заседание перенесли, а я теперь в сомнениях. Разве не законно требовать с работодателя моральный ущерб: за задержку расчета при увольнении (ведь если бы я не подала в суд, я его никогда не получила бы), за хождение по инстанциям (трудовая инспекция, суд), за траты на дорогу (я живу в 35 км от местонахождения работодателя и др.исполнительных органов), за % по выплатам за кредит оформленный, после того когда я поняла, что мне ничего не заплатят, а жить на что-то нужно было. Разве работодатель не нанес мне моральный вред?
Лучший ответ
всё что вы перечислили : "...за задержку расчета при увольнении (ведь если бы я не подала в суд, я его никогда не получила бы), за хождение по инстанциям (трудовая инспекция, суд), за траты на дорогу (я живу в 35 км от местонахождения работодателя и др.исполнительных органов), за % по выплатам за кредит оформленный,..." - относится к материальным издержкам, посчитайте их и взыскивайте... УДАЧИ
Спасибо за ответ!