Смена собственника ГЭС - нужно ли увольнять охрану по соглашению сторон или расторгнуть контракт?

Предприятие по охране ГЭС. У ГЭС сменился собственник. Охрану хотят уволить по соглашению сторон или по расторжению контракта. Правильно ли это?
Лучший ответ

При смене собственника трудовые отношения сохраняются, поэтому требование увольнения незаконно - обратитесь в прокуратуру

Спасибо за ответ!