Как правильно поступить в ситуации, когда возникают угрозы из-за пропажи телефона в молодежной компании
Если родители второго несовершеннолетнего против возбуждения уголовного дела, им вместе с сыном следует прийти в отделение милиции и написать объяснения. Их суть кратко: сын ошибся, т.к. был в состоянии алкогольного опьянения, телефон был найден им в куртке (или в другом месте).
Никакого встречного заявления писать не нужно. Пока уголовное дело не возбуждено, с 1го несовершеннолетнего также будут взяты объяснения. Также будут опрошены свидетели.
В зависимости от логичности и последовательности всех объяснений, материалов проверки сообщения о преступлении, будет принято решение о возбуждении УД или об отказе в возбуждении УД.
Всего доброго!