Коллекторская служба готовится к выезду на дом по месту прописки - что делать в данной ситуации?
У меня такой вопрос, может ли коллекторская служба выезжать на дом по месту моей прописки? Я брала кредит в банке, выплатило, около 10000 тыс гривен, потом был период, что платить было не чем, банк передал коллекторам, кредокс. Они мне позвонили через какое-то время сказали платить им реквизиты прислали по смс, я сделала с трудом три платежа, они выставили оплату, ещё выше. Чем была, и сумма долга не уменьшилась, осталась такая же,сказали проценты накапали, потом платить опять не было возможности, начались угрозы, почти каждый день, у меня начались проблеммы с сердцем, пропало молоко, мне даже стало жить в тягость, стараюсь как-то,но ни чего не мило, у меня ещё есть долги, но по ним я ещё как-то плачу (меня загнала в угол наша бесплатная медицина, бывшего мужа лечила от рака, тогда о своём будущем не думала, врачи без наказано меня грабили, а я надеялась на лучшее, простите, отошла, от темы, накипело). Получается сейчас почти 6 месяцев не платила этим коллекторам, они уже не просто звоня, а сказали приедут по месту прописки, т.е к моим родителям, у меня своего жилья нет, что делать, коллекторская служба находится в Киеве, я в Крыму, уже в Российской Федерации, во первых я боюсь. За своих детей и родственников, тем более с Киева, там очень много опасных людей на сегодняшний день. От долга я не отказываюсь. Хотя на себя не тратила, но возможности его выплатить сейчас нет, они требуют уже всю сумму-почти 20 тысяч гривен. Что делать? И чего ждать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам не следовало им ничего платить, тем более по смс! Больше не платите коллекторам ни копейки! На все их угрозы отвечайте - взыскивайте через суд, будет исполнительный лист тогда и буду платить. У них нет никаких прав требовать с Вас деньги. После очередного звонка пообещайте им обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.
Спасибо за ответ!Но они ещё угрожают что в Апреле месяце приедут по месту прописки к моим родителям.