Как проходит рассмотрение дела о фальшивых правах в другом регионе? Возможность перенести рассмотрение по месту жительства?

Попался с фальшивыми правами в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает рассмотрение дела и как проходит процесс? Будет суд и прочее? И можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Не ясно из вопроса, какой материал в отношении Вас составлен. Если административка - управление авто без прав, то дело перенести в суд по месту жительства можно. Если уголовное - за использование поддельных документов, то только по месту совершения преступления.

Суд по административному делу проходит, как правило, в одно заседание. Штраф будет, так как прав у Вас и так нет. Нельзя лишить того, чего нет. Возможен арест до 15 суток.

По уголовному делу Вам назначат бесплатного адвоката. Вот он и будет осуществлять Вашу защиту.

Всего доброго.

перенос дела и суда в другой регион не возможно. Дело ведет орган дознания. Когда Вас пригласят на допрос в качестве подозреваемого подготовте ходатайство о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с деятельным раскаянием ст.75 УК РФ и 28 УПК РФ, а лучше если это сделает адвокат. Вам предоставят бесплатного, я думаю будет лучше, если Вы сами заранее подготовите ходотайство.