Или как по другому все это прекратить?
Я заявление в милицию писала на одного человека (угрозы жизни и здоровью), а в июне суд должен был быть, но я за пределами РФ и суд перенесли на сентябрь, но меня опять же не будет. Могу ли я написать доверенность на мою мать чтобы от моего имени в суде выступила и забрала заявление, поскольку я теперь далеко и в безопасности, а жизнь парню ломать не хочу. Или как по другому все это прекратить? Заранее спасибо.
Уважаемая Евгения! Вам необходимо самой написать заявление на имя судьи, в котором Вы укажете, что хотите прекратить уголовное дело " за примерением сторон", моральных и материальных притензий к ФИО подсудимого не имеете, заверьте свою подпись нотариально, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.