Как попасть в ДПС - условия и короткий путь

День добрый. Что еще нужно, кроме службы в армии, чтобы попасть в ряды сотрудников ДПС, какой самый короткий путь. Может нужно еще где-то учиться? Опишите подробнее, заранее благодарен! Мне 24, среднее-профессиональное образование по специальности: Техничеческое обслуживание и ремонт автотранспорта.`08 Собираюсь пройти переосведетельствование и идти в армию (зачислен в запас, В - ограниченно годен к военной службе) небольшой дефицит веса.
Лучший ответ

Коротко о приеме в органы полиции: от 18 до 35 лет, хорошее здоровье, группа А здоровья, образование не ниже среднего-профессионального (техникум)Отсутствие "проблем с законом" у самого кандидата и его близких родственников, отсутствие административных правонарушений.

Служба в армии также обязательна

В должностные обязанности инспектора службы батальона ДПС по классике входит: выставление статистических катрочек о ДТП, сверка с больницами лиц, попавших туда после ДТП, составление карты аварийности подведомственной территории, организация гласных и негласных проверок сотрудников на службе, проведение служебных проверок касаемо того направления деятельности, которое ему вверено. А так, предыдущий оратор прав - если это спец батальон, то за ДТП они ИМХО не отвечают, то есть в замен этих функций у них есть какие-то другие, а также возможно личное изложение командиром батальона тех трудовых функций, которые выполняет инспектор службы.

Зайдите на сайт ГИБДД вашего города или района. Найти его можно с помощью поисковика или через официальный сайт ГИБДД России http://www.gibdd.ru/info/study/. Обратитесь к местным печатным изданиям с перечнем вакансий или к сайтам по трудоустройству. Встаньте на учет в биржу труда либо явитесь напрямую в кадровый отдел управления ГИБДД по вашему месту жительства. Изучите предложенные вакансии и пожелания к соискателям. Для поступления на низовые должности вам не понадобится специальное образование, достаточно будет аттестата об окончании школы.

Обратитесь в ближайший отдел полиции, в отдел кадров - вам подскажут что нужно , образование конечно лучше специальное -

ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ КАДРОВ ПОЛИЦИИ

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

"О полиции"

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции

1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1 - 2. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Евгений, здравствуйте! Необходимо наличие высшего юр. образования, в соответствии со ст. 9 ФЗ "О службе в ОВД..".

Второй вариант - согласно Приказу МВД РФ № 681, наличие высшего проф. тех. образования плюс опыт работы (службы) не менее одного года.

С уважением,

Харченко О.В.