Проблемы с выплатой кредита - как выйти из сложной ситуации?
Помогите разобраться с ситуацией... В 212 г взял потребительский кредит в Совкомбанке 200 000 рублей на пять лет, около полугода исправно платил, но попал в ДТП и мне присудили выплатить ущерб, за дело взялись приставы-исполнители, и теперь по исполнительному листу с меня высчитывают 50 процентов дохода, платить получается нечем. Ежемесячный взнос в банк 7800, а с зарплаты на руки остается около 10000, из этого 3000 на дорогу до работы и обратно уходит (работаю в соседнем городе) Сначала с банка звонили, присылали уведомления о задолженности, пытался крутиться как мог, но не смог-последний раз сделал маленький взнос в декабре 2013 г, , сейчас пока не плачу-за квартплату долги оплачиваю... Ходил до приставов, обьяснял, что есть перед банком обязательства-бесполезно, а исполнительный лист будет еще где-то до ноября-декабря этого года, хотел машину продать, чтоб хотькак-то легче было-наложено ограничение на перерегистрацию имущества.. Боюсь что долг перед банком вот-вот зашкалит (а скорее всего уже) за критическую отметку в 250 000, не имею представления что сделать... Заранее спасибо! Евгений.
Лучший ответ
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Спасибо большое за ответ! , а то уж совсем голову потерял.