Выплаты и социальные гарантии для работодателя и исполнителя при заключении долгосрочного договора на возмездное оказание услуг
Какие выплаты должен осуществлять работодатель при заключении договора возмездного оказания услуг, заключенного более, чем на год. Какие соц. гарантии при этом имеет Исполнитель?
Договор возмездного оказания услуг относится к договорам гражданско-правового характера, и гражданин не вступает с организацией в трудовые отношения. Гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ (право на отдых, отпуск, компенсации при увольнении, социальные пособия), не распространяются на исполнителей. При заключении договора возмездного оказания услуг засчитывается общий трудовой стаж (работодателем производятся отчисления в ПФ и ФОМС) и могут оплачиваться пособия по временной нетрудоспособности, если в добровольном порядке производится страхование в УФСС по месту жительства (сам работодатель такой обязанностью, не наделен, кроме страхования от несчастных случаев на производстве в случаях предусмотренных договором).
Вопрос не по теме: Вы на чем специализируйтесь? Есть несколько вопросов по поводу раздела имущества по завещанию и тому подобное. Мы с Вами из одного города ( как к Вам можно попасть на консультацию лично?). Или то,что меня интересует - не Ваша область.
Заранее спасибо за ответ