Санкт-Петербург, 30.09.2015, 00:32

Возможно ли одностороннее расторжение договора услуг при нарушении исполнителем сроков?

Вопрос №8190355 из г. Москва
опубликован 30.09.2015, 00:32
Может ли исполнитель односторонне заявить о расторжении договора возмездного оказания услуг, заключенного с физ лицом, если он нарушил сроки оказания услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

статья 782 гк рф

30.09.2015, 00:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Имею ли право требовать в этой ситуации неустойку за нарушение сроков оказания услуги по п.5 ст. 28 ЗоЗПП?

30.09.2015, 00:56

да, имеете. Так же например можете нанять более дорогого исполнителя и взыскать разницу в цене

30.09.2015, 01:02

Если в договоре указаны сроки, то имеете.

30.09.2015, 09:10