Бабушка пытается выселить нас из приватизированной квартиры - как защитить свое право на проживание?
Здравтвуйте. Я с мужем и двумя детьми (6 лет и 2 года) проживаем в приватизированной квартире. Собственником квартиры является моя бабушка. Она меня прописала в 2002 году когда мне было 15 лет. Сейчас зарегистрировано в квартире 4 человека: бабушка (75 лет), внучка (Я мне 27 лет), 2 правнуков (мои дети 6 лет и 2 года). Я переехала в эту квартиру в 2006 году. С момента переезда все коммунальные платежи оплачиваем мы с мужем. Бабушка до моего переезда ни когда в данной квартире не проживала. Квартиру сдавали студентам. С января 2007 года бабушка стала приезжать жить на 3-4-месяца в год. Большую часть года она проживает за городом в частном доме, где также является единственным собственником и живет одна. С января 2012 года она не одного дня не жила в данной квартире. Мы с ней не ругались. Не выгоняли и не припятствуем её проживанию. Квартира 2 комнатная, я с детьми занимаю 1 (маленькую комнату). В большой стоит бабушкина мебель и наш телевизор. Дети иногда там мультики смотрят. Сейчас бабушка старается нас выселить. Говорит что пойдет в суд и на выгонят. Идти нам не куда. За 8 лет столько вложили в квартиру. В 2006 году смотреть было страшно. Сейчас везде все новое, трубы, сантехника, окна и двери все поменяли. Не ужели она в самом деле может нас выгнать? Если будет суд как нам защитить свое право на проживание в данной квартире?
Лучший ответ
Было бы лучше поподробнее изучить Вашу ситуацию. Однозначного ответа пока дать не могу. В каком году зарегистрировано право собственности ? Вы участвовали в приватизации ? И еще ряд вопросов....
Спасибо за ответ!
От Вас нужны документы и более подробная информация. однозначно ответить пока не могу. обращайтесь