Подложное доказательство в гражданском деле - основание для пересмотра дела?
Если этот документ был положен в основу решения суда, товполне возможно. Удачи
Здравствуйте. А почему в гражданском деле Вы не заявили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы? Тогда данное доказательство было бы исключено. Правильные и своевременные действия сэкономят Ваше время и затраты. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770
Наталья, добрый день!
Согласно п. 3 ч. 3 ст. 392 ГПК РФ, преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда, относятся к вновь открывшимся обстоятельствам, что может повлечь пересмотр решения суда.