Как разрешить конфликт интересов собственников многоквартирного дома и сохранить безопасность и комфорт?
Собственники многоквартирного дома столкнулись с проблемой: в цокольном этаже паркинг, стоянки с правом собственности, проходят коммуникации. Охрана с пультами пожарной и другой сигнализации в паркинге. Одни не хотят платить за охрану, другие за лифт, третьи за видеонаблюдение, отопление и т.д. Конфликт интересов, собранием не смогли разрешить, остается снять охрану и др. услуги-нельзя, пострадает ОИ дома, суд-долго. Как быть?
странно: вы и в суд идти не хотите и договориться не можете. В вашей ситуации лучше обращаться в суд, чем вообще ничего не получить. Наймите адвоката, специализирующегося на делах по ЖК РФ и решите ваши вопросы, если не знаете как грамотно составить иск и провести процесс