Нет договора о кредите, агентство по сбору долгов требует платеж - Что делать?
Если на руках нет договора о кредите. Позвонили в банк, там сказали что все документы передали в агентство по сбору долгов. Данное агенство прислало извещение в котором есть номер договора, но не самого договора ни какой либо другой информации они не предоставляют, кроме суммы задолженности. Что делать?
Данный кредит брала мать моей жены. Она инвалид второй группы, мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми.
Уважаемый Максим, г.Губкин !
Во-первых:
В РФ отсутствует ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности".
Во-вторых:
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.03.2014г
21:13 моск.
Коллекторские агенства - вне закона. Не обращайте на них внимание. Если будут надоедать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. За маму вы не отвечаете по долгам
В случае обращения банка/агенства в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления