Попался с остаточным на предрейсовом осмотре на работе что за это грозит.
Илья, а до конца трудно написать, о чём идёт речь?
Такое впечатление что Вы телеграмму пишете и за каждое слово платите.
Надо догадываться "попался с остаточным"...
Могут уволить по статье...
составят акт, выговор и могут уволить по ст. 81 п. 6 "б" ТК РФ
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Обращайтесь на очную консультацию, где Вам помогут правильно сформировать свою позицию