Как определить долю в квартире после развода и приватизации на бывшего мужа?
С первым мужем развелась в 2006 году, на раздел имущества не подавала, в браке была куплена квартира, имеется несовершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована и оформлена на бывшего мужа, но Я и дочь там прописаны. Имею ли я там долю и как в этом разобраться?
конечно имеете 1/2, т.к. квартира была куплена в браке
для раздела имущества вправе подать иск в суд
После развода в течение 3-х лет вы могли подать на раздел имущества, на сегодняшний день это право утрачено. Факт прописки в данной квартире говорит о том, что вы и ваша дочь имеете право проживания, но не право собственности на нее. После смерти бывшего мужа ваша дочь может претендовать на квартиру как наследник первой очереди. А вы таких прав не имеете.