«Вопрос о присвоении разряда футеровщику при внесении нового штатного расписания»
Предшественницей был принят футеровщик и нигде не прописан был ему разряд, хотя до этого в трудовой был 6, в штатном были единицы с 5 и 6 разрядами, но она ему никакой не присвоила (человек вообще не заморачивался). Я буду вводить новое штатное расписание, хочу расставить его в штатном как футовщик 6 разряда. Могу ли я это сделать?
Если ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции работника разряд не указан, выясните по какому разряду ему заплата начисляется. Тот факт, что в его трудовой книжке есть запись о работе на 6 разряде, еще не означает, что и в вашей организации он был принят на 6 разряд, мог приниматься и на разряд ниже.