Возможно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка без согласия бывшего супруга при передаче имущества вашей бабушки во время брака?
Могу ли я оформить дарственную на землю и дом на несовершеннолетнего ребёнка, которую мне дарстсвенно передала моя бабушка, но это было во время брака, не спрашивая согласия бывшего супруга.
Лучший ответ
Можете.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Спасибо за ответ!