Или все-таки с головой в судебные дрязги?
В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
За просрочку исполнения денежных обязательств согласно ст. 395 ГК РФ начисляются проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами.
Таким образом, вы вправе исчислить сумму процентов и заявить страховщику требование об их уплате. Возможно это ускорит выплату.
С уважением,
Уважаемый Сергей.
Действительно, Московский филиал ООО "НСГ Росэнерго" имеет правило под всяческими предлогами затягивать с выплатами или отказывать в них.
Можно направить досудебную претензию страховщику с установлением окаончательного срока выплаты или же обращаться в Дорогомиловский райсуд г. Москвы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.