Мне думается, что в целях безопасности жильцов чердачный лаз должен быть закрыт.
Я проживаю в многокартирном доме, где большинство квартир приватизировано. Объектом спора между жильцами является чердачный лаз. А именно: должен ли он быть открыт или закрыт. Мне думается, что в целях безопасности жильцов чердачный лаз должен быть закрыт. Прошу Вас ответить на мой вопрос со ссылкой на соответствующий законодательный акт.
Заранее благодарна.
Уважаемая Джамиля,действительно в целях безопасности чердачное помещение должно быть закрытым. В целях решения этого вопроса Вы можете обратиться в ДЭЗ (ЖЭК), так как они контролируют данные ситуации, попутно выясните у них, почему люк не закрыт и не опечатан, с этим же вопросом Вы можете обратиться и к Вашему участковому.