Как лишить матери родительских прав без влияния на отца? Искаженные семейные обстоятельства требуют мер по защите детей
Все то что вы здесь изложили, при обращение в суд с иском о лишении родительских прав (либо для начала можно ограничение в родительских прав и передачу детей вам) вам нужно в суде подтвердить документально- учет, нахождение в КНД, заявление на розыск, размер з\П и т.д., показания свидетелей, расторжение брака -отдельный иск - подавайте его мировому судье
Сперва подайте такое заявление в орган опеки и попечительства. орган опеки пусть установит своими проверками ваши доводы, после этого вы уже сможете, заручившись поддержкой органа опеки подавать в суд о лишении материнских прав.