Какие последствия возникают, если получатель рентного договора пытается его расторгнуть по слухам

Дравствуйте. Скажите пожалуйста. Был заключен пожизненный договор ренты (квартира). Обязательства по договору не нарушены. Получатель (бабушка) хочет расторгнуть договор, мотивируя тем что - мне люди говорят... (т.е. слушает свою соседку. Может ли быть расторгнуть договор. И что делать. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а в случае отсутствия такового в судебном порядке. Но для последнего нужны веские основания-нарушение условий договора. при отсутствии суд не расторгнет договор