Возможность заявления гражданского иска на этапе рассмотрения уголовного дела по ст.158
Рассматривалось уголовное дело в особом порядке ст.158. Подсудимый признал свою вину полностью. Суд объявил перерыв на 7 дней. Могу ли я как потерпевшая на данном этапе заявить гражданский иск. Приговор еще не вынесен и не озвучен?
Лучший ответ
Можете.
Но суд скорее всего оставит его без рассмотрения и предложит обращаться в гражданском процессе.
Спасибо за ответ!
Вы можете предъявить гражданский иск до вынесения приговора. Госпошлиной данный иск не облагается несмотря на сумму.