Что делать, если долг перед банком переходит коллекторам? Как подать заявление в полицию?
В данный момент пришла смс от отп, что если мы не хотим гасить долг перед банком то тогда наш долг продают коллекторам. Как это теперь нам реагировать или подать заявление в полицию.
Лучший ответ
Никак не реагируйте - пусть продают кому хотят , только на оснвовании судебного решения с вас могут взыскивать принудительно сумму кредита , коллекторы не имеют права ни на какие действия в отношении вас
Спасибо за ответ!
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка/коллекторов в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления.
Если в суд не подадут - можете коллекторов вообще игнорировать
Спасибо за ответ!