Возможно ли подать встречный иск на развод и раздел имущества в одном суде при подаче жены на развод?
Хотелось бы уточнить такой вопрос:
Жена подала на развод... Могу ли я подать встречный иск мировому судье - на развод и раздел имущества (в роли имущества выступает 3-х комнатная квартира приобретенная в браке).
Или развод и такой раздел не совместимы - надо подавать, отдельное заявление, в другой суд?
На расторжение брака (развод) Вы не можете подать встречный иск. А вот по вопросу раздела совместного имущества, можете подать. Лучше если это будет отдельный иск в районный суд.
вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, как в качестве встречного иска, так и в качестве самостоятельного.