Как возвратить украденную электронную технику и возместить ущерб без договора и документов?
Сложилась такая ситуация: сдали с товарищем в аренду (неофициально) на короткий срок несколько единиц электронной техники под залог паспорта. Договоренность была устной ни договора, ни расписки, никаких документальных подтверждений факта аренды нет. Документов на технику тоже нет, т.к. покупали ее с рук. Как выяснилось позже паспорт был краденый (владельцу вернули), арендатор на связь больше не выходил. Своими силами выяснили его ФИО. Есть ли смысл писать на него заявление? Можно ли добиться возврата части техники (часть он уже продал) и возмещения ущерба через суд?
Нет, так как ни договора, ни документов на технику, на что подавать в суд, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИКАКИХ НЕТ.