Подскажите пожалуйста в случае смерти собственника этой квартиры, перейдёт ли она по наследству к детям и если да
Ситуация такая: Есть однокомнатная квартира, которая является собственностью отца (в своё время она была подарена ему его отцом), в ней никто не прописан, с женой он в разводе уже 6 лет, есть двое детей. Подскажите пожалуйста в случае смерти собственника этой квартиры, перейдёт ли она по наследству к детям и если да, то через какое время. Заранее благодарна за помощь. С уважением. Юлия.
Лучший ответ
если не будет завещания квартиру наследуют наследники первой очереди: супруг, родители, дети. Т.о. его дети, в том числе и Вы в равных долях унаследуете квартиру. Наследство оформляется в течении 6 месяцев со дня смерти