Вот и возник вопрос - есть ли установленные законом сроки, отведенные инвестору на оформлением прав собственности?
Имеется договор соинвестирования строительства коттеджного поселка. В нем есть пункты о передачи в собственность дома и участка:
Инвестор обязуется передать:
СОИНВЕСТОРУ жилой дом и техническую документацию к нему... а также осуществить регистрацию прав собственности в управлении ФСР, при условии надлежащего выполнения соинвестором условий настоящего договора (т.е. своевременной моей оплаты по договору).
СОИНВЕСТОРУ участок по передаточному акту одновременно с подписанием договора купли-продажи, свободным от любых прав третьих лиц и т.д... (договор купли-продажи земли заключается одновременно с подписанием акта приема-передачи жилого дома)
Т.е кратко - я СОИНВЕСТОР (внесший инвестиционный взнос - сумма затрат связанных со строительством дома и приобретением участка в поселке), дом построен силами инвестора, на земле (в собственности инвестора) в поселке, я принимаю дом по акту приема-предачи дома, одновременно с этим мне передают все документы на дом и составляется договор купли-продажи на участок, затем я в течение 5 дней плачу по договору 2% от суммы договора инвестору и он осуществляет оформление прав собственности на дом и земельный участок в главном управлении ФРС по МО - это сказано в договоре, но не указаны СРОКИ, в которые должны быть оформлены права собственности. Вот и возник вопрос - есть ли установленные законом сроки, отведенные инвестору на оформлением прав собственности?
Почему возник вопрос со сроками? Сроки стройки выдерживаются очень строго-с этим все прекрасно, но вот качество строительства дома оставляет желать лучшего, на неоднократные требования исправлений недостатков застройщик отвечает "Да, да, да " и практически ничего не делает, в итоге недостатки на ранней стадии повлекли за собой недостатки на других стадиях и т.д. Я твердо заявил об исправлении недостатков, а мне ответили типа "если такой умный и настырный, то могу ждать и 10 и 20 лет оформления собственности"...
Обратитесь в суд за защитой своих право. В Вашем случае сроки или разумные или установленный Законом о защите прав потребителей (смотря когда заключался договор).