Проблемы со страховой компанией - Как получить выписку из поликлиники после страхового случая?
У меня такая проблема: Моя мама брала кредит в банке со страховкой. Мама умерла, наступил страховой случай. К этому моменту оставался последний платеж по кредиту, мы его погасили и представители страховой компании сказали, что я могу получить выплату в полном объеме, в течение трех лет после наступления страхового случая. Офиса страховой компании у нас в городе нет, она находится в
Москве, поэтому все необходимые документы я отправила заказным письмом. Выписку из амбулаторной карты мне не дали в поликлинике, сказали, что страховая компания должна сделать запрос сама. И вот теперь уже почти год страховая компания якобы делает запросы, но в поликлинике мне говорят, что ничего к ним не приходит. Страховая компания делает запрос обычным письмом почтой России, поэтому проконтролировать отправление никак нельзя. В этой связи у меня вопрос - как же мне быть? Как то можно подейстровать на страховую или самостоятельно взять эту выписку? В поликлинике говорят, что только через суд.
Лучший ответ
Пишите претензию в банк и ждите ответа, по истечению месяца после отправления претензии обращайтесь в суд за взысканием страховой выплаты.
Спасибо за ответ!