Не раскрыта стоимость составляющей услуги - можно ли обратиться по статье 10 О защите прав потребителей для взыскания убытков?
Банк не раскрыл стоимость составляющей услуги. Указал только сумму которую нужно оплатить за страховку, но не раскрыл сколько из нее идет банку. Можно ли с него взыскать убытки по ст. 10 О защите прав потребителей?
Да, можно
Согласно ст. 30 от 08.04.2008 N 46-ФЗ, кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком – физическим лицом обязана предоставить информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора. В случае предоставлении неполной или неверной информации банк будет нести ответственность.