Как изменить фамилию ребенка без усыновления и какие документы для этого нужны?
На днях моей дочери исполняется 14 лет, получение паспорта. Ребёнок не усыновлен, по ней являюсь одинокой матерью, имею справку, что данные об отце записаны со слов матери. Я вышла замуж, сменила фамилию, родила в браке второго ребёнка. Хочу сменить дочери фамилию на нашу, без усыновления мужем. Что для этого нужно, обязательно ли нужно обращение в органы опеки, в загс, где был зарегистрирован ребёнок? Дело в том, что мы уехали в другой город на пмж, купили квартиру. Дочь на смену фамилии согласна.
Лучший ответ
Необходимо только ваше согласие и согласие дочери, обращайтесь в ЗАГС, либо в УФМС заявите об этом
Спасибо за ответ!