Где обратиться для замены данных о биологическом отце в свидетельстве о рождении и какие документы требуются
Я вышла замуж. Являюсь матерью одиночкой 11 летней дочери при вступлении в брак я сменила фамилию на фамилию мужа сейчас с мужем хотели оформит удочерение с заменой данных в свидетельстве о рождении (фамилия и отчество) т,к. в свидетельстве о рождении указаны сведения об отце со слов матери на моей девичьей фамилии. Куда обратится? И какие документы нужно иметь при себе. В загсе отказали так как она в свидетельстве о рождении имеет запись об отце не соответсвующую его имени следовательно он не является её биологическим отцом.
Лучший ответ
Доброе утро ! В соотв. со ст.129 СК РФ для усыновления ребенка требуется согласие его родителей. В соотв. со ст. 130 СК РФ согласие отца ребенка не требуется на усыновление в судебном порядке ,если по причинам ,признанным судом неуважительными ,отец не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания более 6 месяцев .
Благодарю Вас за полезную консультацию!