Может ли директор фирмы применить дисциплинарное взыскание на бригаду строителей работавших у него по договору подряда?
НЕТ. ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, А НЕ ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.