Спасибо, что помогаете нам правильно соориентироваться в мире Закона.
В связи с чем у меня тоже есть вопросы.
Я истец по делу. Рассмотрение моего Иска в суде продолжается уже в течение полугода. Сейчас я бы хотела съездить отдохнуть на пару недель, но есть основания предполагать, что рассмотрение дела продолжат именно в этот период. Как мне правильно оформить мое отсутствие и предупредить судью, чтобы без меня дело не рассматривали и на какие статьи ГПК я могу сослаться при этом?
Спасибо за ответ.
1. Представить в суд документы, подтверждающие Ваше отсутствие и подать на имя судьи соответствующее ходатайство. Или при назначении следующего заседания попросить у судьи не назначать дело на время Вашего отсутствия.
2. Ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ.