Скажите если утерян паспорт на электро счетчик. Его возможно восстановить? Нужно заказать поверку?
Для восстановления паспорта обратиться с официальной просьбой на завод-изготовитель. Но это скорее из области научной фантастики!
Вам придется производить замену счетчика, к сожалению, т.к. в паспорте указаны дата выпуска, дата продажи, личный заводской номер и дата госповерки прибора. От последней рассчитывается межповерочный интервал – количество лет, через которое счетчик нужно сдавать на поверку.
Только при наличии всех этих записей в паспорте контролирующая организация убеждается, что ваш прибор учета исправен, прошел метрологическую поверку и признан годным к эксплуатации.
Поэтому, приобретая любое жилье, требуйте от продавца передачи всех счетчиков с паспортами. Если паспортов нет, продавец обязан до совершения сделки за свой счет заменить счетчики на новые.