Звонок с требованиями от банка - что делать, если супруг имеет просрочку по кредиту и нужно решить вопрос с банком

У супруга была просрочка по кредиту. Сейчас ему звоня из банка с требованиями погасить всю сумму или взять рассрочку. По договору сумма кредита 213000 тыс, а просят вернуть с убытками банка 280000. Мне лично звонил сотрудник банка и сказал, что про меня всё выяснил. Имеет ли право сотрудники банков наводить справки про супругу?

Лучший ответ

В момент, когда супруг брал кредит в банке во первых не указывается какую должность занимает контактное лицо, и во вторых я сейчас работаю в другой организации. Таких подробностей ни у кого нет. От куда сотрудник банка мог это узнать.

Здравствуйте. Из разных источников информации. Например, позвонили на Вашу прежнюю работу, там сказали, где работаете.

Здравствуйте. За такие вещи предусмотрена уголовная ответственность.

Никаких справок он не наводил супруг просто когда брал кредит и указал вас как контактное лицо и телефон и место работы и место жительства