Как самостоятельно защитить свои трудовые права на суде - отражать возражения работодателя или представлять только свои доказательства?
Уважаемая Надежда, поданные ответчиком возражения это позиция ответчика по Вашему иску.
Опровергать письменно их не требуется, но согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Поэтому Вы правильно считаете, что надо представлять доказательства и доказывать свои обстоятельства согласно исковым требованиям.
Нужно опровергать возражения и представлять доказательства по делу.