Процедура легализации брака в России после заключения брака на территории Италии.
Мною заключён брак с гражданином Италии на территории Италии. Какова процедура легализации брака в России? На итальянском акте о заключении брака уже поставлен апостиль и сделан перевод на русский язык с нотариальным заверением. Этого достаточно, чтобы органы ЗАГС г.Москвы признали брак действительным и поставили штамп в мой российский паспорт? И в какой именно ЗАГС я могу обратиться, по месту прописки? Спасибо. С уважением Вера.
Нотариальный перевод должен быть оформлен в консульстве или на территории России. Штамп в пасорт ЗАГС не поставит в любом случае.