Снижение должностных окладов в нашей компании с 01 апреля - возможность увольнения сотрудников, не согласных с изменениями?
В нашей компании с 01 апреля произойдут существенные изменения условий труда (снижение должностных окладов), об этом все сотрудники были уведомлены за два месяца. Вакантных должностей в компании с более высоким окладом нет. Если сотрудник на уведомлении написал, что он не согласен, можно ли его уволить по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ? Спасибо.
Добрый день Марина! Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) вам возможен.Главное составить соответсвующее заявление, но я бы не рекомендовал так увольняться.Удачи