Кто должен платить задолженность по ЖКХ в муниципальной квартире - собственники жилья или муниципалитет? Что делать неблагополучной семье?
В нашем доме есть муниципальная квартира в которой задолженность по ЖКХ составляет более 600 тыс. рублей. Проживает неблагополучная семья. За жилищные услуги на кого собственники жилья должны подавать в суд, на муниципалитет, т.к. он собственник? Или это бесперспективно? Спасибо.
Лучший ответ
Собственники не могут подавать в суд. В суд подает управляющая организация или ТСЖ о взыскании задолженности на проживающих там лиц и на собственника квартиры (муниципалитет)
Спасибо за ответ! Значит наше дело безнадежно, так как ни одна УК не будет ссориться с муниципалитетом, тем более что она не ответственна это делать т.к. дом находится на непосредственном управлении...