Через месяц все деньги вернул, были два свидетеля.
Взял у сестры деньги в долг по расписке. Форма расписки: моя фамилия, имя, отчество, сумма 255 000 руб, у кого брал - фамилия, имя отчество, дата 24.04.2007, паспортных данных других не указывал, срок возврата не оговорен. Договор о займе дополнительно не составлялся. Через месяц все деньги вернул, были два свидетеля. Расписку по своей доверчивости с сестры не взял.12.04.2010 сестра прислала мне по почте требование о возврате долга 255 000, срок возврата установила 30 дней. Этот срок закончился 11.05.2010. Я денег ей еще раз платить не стал., тогда 25.05.2010 она подала иск в суд о взыскании этой суммы. Истек ли в этом случае срок исковой давности?
Категорически запрещено законом принимать в качестве доказательсь\тва выплаты долга свидетельские показания.Только письменные доказательства.Нет таких доказательств, сестра этим воспользовалась и вам-придется платить весь долг.Срок исковой давности - три гда с момента предъявления требований о возврате.
здравствуйте Юрий. поскольку срок возврата оговорен не был, то в данном случае срок давности начинает течь с момента предъявления требований возврата долга. в вашем случае, свидетели не помогут т.к. возврат долга должен был быть подтвержден документально. придется вам заплатить еще раз, а сестре сказать спасибо.