Так ли это, ведь документы в единственном экземпляре и как я могу доказать, что она их забрала.
Господа юристы. Подскажите, пожалуйста, нотариус ведет дело о наследстве и вместе с документами из ГБРа (выписка, справка), ПИБа и другими забирает у меня подлинник завещания и подлинник свидетельства о регистрации квартиры, из ГБРа (умершей бабушки). На мой вопрос о расписке про взятые подлинники отвечает, что взамен мне ничего не дается, такова практика. Так ли это, ведь документы в единственном экземпляре и как я могу доказать, что она их забрала. Заранее вам благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Как правило, нотариус делает копии документов, удостоверяет их своей печатью и оставляет у себя КОПИИ, а подлинники возвращает наследнику. С уважением, Дмитрий Константинович.