Студентка отчисляется из университета из-за неоплаты - Вызывает ли отсутствие средств у семьи возможность судебного взыскания долга?

Меня отчисляют из университета за неоплату, притом, что я уже была отчислена за неуплату, но тем неменее моя семья не в состоянии оплатить долг. Я писала заявление, что обязуюсь выплатить, но как не старались денег в семье нет, так как в семья кормилец мама, но все деньги идут на задолженности банкам. Может ли университет через суд забрать деньги.
Лучший ответ

Увы, нет не можете выиграть суд, читайте договор - это вы нарушили обязательства перед университетом, т.к услуги вам по образованию оказывались своевременно. Лучше бы подумали об академ отпуске, возможно потом восстановят. Поинтересуйтесь в деканате. У вас ещё возникнут проблемы, когда захотите забрать оригиналы своего свидетельства и т.д. В любом случае нужно вычитывать договор. Нужна реальная помощь обращайтесь.

Спасибо за ответ!